Коричневая и зелёная с ароматом фекалий: такую воду пьют жители Тверской области

Жители из различных районов Тверской области часто жалуются на качество водопроводной воды, которую не то что пить невозможно, страшно такой водой руки помыть!

На днях поступил новый сигнал из Ржева – Города воинской славы.

«Уважаемая администрация! Я конечно дико извиняюсь. Но когда это уже закончится. Невозможно мыть детей в такой воде, страшно подцепить заразу какую-нибудь. Мало того что мы за эту воду платим как за питьевую, приходится ещё и отдельно воду покупать. А вещи белые превратились после стирки в половые тряпки. Роман Крылов не имеет желания прийти ко мне домой и помыться ну или рубашку свою белую постирать? Милости просим, могу еще чаем напоить с такой водой», — возмущается Наталья Сахарова в группе ВК «Чёрный список Ржев».

Ржевская администрация ответила в комментариях, что по информации ГУП ДЕЗ весь объём воды проходит фильтрацию и обеззараживание. Проводится постоянный мониторинг качества воды, поступающей в распределительные сети, на наличие загрязнений. По результатам мониторинга загрязнений подаваемой воды не выявлено. Качество услуги водоснабжения также зависит от состояния внутридомовых инженерных коммуникаций, — напомнила администрация.

Однако ржевитяне уже не верят отговоркам власти. Люди пишут, что администрация отписывается таким образом уже не первый год. Отчаявшись ждать помощи от местных чиновников, горожане намерены пожаловаться Президенту РФ.

Фотографии зелёной воды недавно выложила на личной странице ВК одна из жительниц коттеджного поселка «Удача Юго-Запад» (деревня Кривцово Калининского района).

«Хотелось бы выразить огромную благодарность Группа Компаний «Удача».Таунхаусы, дома, участки за то, что помогает быть ближе к родителям, ибо в своей ванной я помыться не могу, потому что друзья и коллеги говорят, что от меня попахивает тиной и цвет волос приближается к болотному, приходится ездить мыться к маме. Ну, это ничего. Гораздо сильнее благодарность у тех, кто купает в этой воде своих малышей, ведь им с самого раннего детства начинают укреплять иммунитет, который потом будет бороться с водой с запахом фекалий», — написала Ольга Барвинок.

В ответ компания, отвечающая за качество водоснабжения в жилищном комплексе, сообщила, что специалистами УК «Удача» выполнены внеплановые работа с проверкой оборудования водозабора. Была отрегулирована система аэрации и поэтапно проверена вся система водоподготовки. Проблема с рыжей водой и запахом должна постепенно уйти, — обещают в комментариях к посту сотрудники компании.


Похожие записи

Оставить комментарий